Все новости

Анимационная компания «ЯРКО» провела мастер-класс на выставке-форуме «Россия»

20
November
,
2023

18 ноября в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел мастер-класс по созданию мультсериала «Дракошия». Мероприятие от анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») посетило порядка 40 человек.

В игровом формате юные гости ближе познакомились с миром «Дракошии», узнали, сколько времени разрабатывается одна серия, кто участвует в поэтапной работе над мультфильмом, а также посмотрели мультсериал вместе с ростовыми куклами – Мисолей и Дракошей Тошей.

Спикерами мастер-класса стали Дарья Ильина, исполнительный продюсер проекта «Дракошия» и Екатерина Шарыгина, режиссёр аниматиков проекта «Дракошия».

«На мастер-класс пришло много детей, которые хорошо знают «Дракошию» и главного героя сериала – Дракошу Тошу. Зрители внимательно слушали про создание проекта, задавали вопросы, а также активно и с интересом участвовали в интерактиве, который мы подготовили специально для этой встречи. Получилось весело, интересно и содержательно!»

– поделилась Дарья Ильина, исполнительный продюсер мультсериала «Дракошия» после мероприятия.

«Очень важно, чтобы каждый ребенок понимал, что, если его поддерживают близкие и друзья, любое дело получится и все будет хорошо»,

– отметила Екатерина Шарыгина, режиссёр аниматиков проекта «Дракошия».

Слайдер с фото

По сюжету сериала высоко на облаках находится страна Дракошия, где живут весёлые и милые дракоши, обладающие необычными видами магии. Ежедневно дракоши сталкиваются с различными детскими трудностями, справиться с которыми им помогает Дедушка Рубус - мудрое дерево, растущее прямо из облака. Благодаря его волшебным подаркам, любая проблема превращается в удивительное приключение.

Проект «Дракошия» входит в одноименную франшизу, созданную по мотивам мультсериала «Дракоша Тоша». Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.