Все новости

Анимационная компания «ЯРКО» выпустила второй сезон мультсериала «Тикабо»

01
February
,
2024

В онлайн-кинотеатре PREMIER и на национальном видеохостинге RUTUBE состоялась премьера второго сезона музыкально-познавательного мультсериала «Тикабо» от анимационной компании «ЯРКО». Для просмотра доступны первая серия продолжения анимационного проекта под названием «Тикабо», клип и онлайн-раскраска «Бумажное». Также на всех музыкальных площадках состоялся релиз песни к первому эпизоду второго сезона. 

«Анимационный сериал «Тикабо» – безопасный познавательный детский проект, который развлекает и развивает в игровой форме. В новом сезоне вместе со своим опытным наставником Ня любознательные тикабо откроют для себя много новых и интересных знаний. Маленьких зрителей ждут приключения, заводные песенки и, конечно, множество игр, которые родители смогут легко перенести в реальный мир, используя настоящие предметы и игрушки», – рассказывает Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

В новых сериях малыши тикабо вместе с веселым воспитателем Ня открывают для себя новые локации из мира людей: кухню, ванную, гостиную. Везде прячутся интересные коллекции. Тикабо изучают цвета и цифры, играют в театре, участвуют в карнавале, шутят, устраивают рыцарские турниры и даже собирают колыбельную сонную коллекцию. Тикабооооо! Развиваемся играя!

В каждом эпизоде – премьера песни и новые игры от воспитателя Ня. Малыши Бамс, Гуди, Мако, Кафа и Том-Том узнают много интересного как и юные зрители сериала.Первая серия второго сезона напомнит о том, кто такие малыши тикабо, какие у каждого из них характеры и таланты. Планируется, что новые эпизоды будут выходить раз в неделю, всего в сезоне – 26 серий. 

Цифровая премьера первого сезона сериала «Тикабо» для зрителей 0-4 лет состоялась 20 апреля на RUTUBE, телевизионная – 27 ноября на «Карусели». Сегодня проект доступен  в онлайн-кинотеатрах START, Wink, okko, «Кинопоиск», Иви, Premier, в видеохостингах RUTUBE и YouTube, видеовитрине VK


О ПРОЕКТЕ

Слоган: Тикабо – музыкально-познавательное развлечение для маленьких коллекционеров

Жанр: познавательный, музыкальный, комедия

Формат: 3D с 2D VFX

ЦА: 0-4 лет, мальчики и девочки

Серий в сезоне: 26

Количество сезонов: 2

Хронометраж серии: 5 минут

Страна: Россия

МИР ПРОЕКТА

Тикабо играют в реальном мире людей. С его обычными физическими параметрами, предметами, интерьерами. Для тикабо дома людей – огромное познавательное пространство, которое можно изучать, играя.

СОЗДАТЕЛИ СЕРИАЛА

Автор идеи и шоураннер: Олег Козырев

Авторы концепции сериала: Любовь Романова, Роман Трамвай

Режиссёр-постановщик: Михаил Медведев

Авторы сценария: Роман Трамвай, Анастасия Бессонова

Редактор, психолог-консультант: Мария Большакова

Композитор: Николай Васильев

Поэты-песенники: Олег Козырев, Роман Трамвай, Ярослав Юдин

Исполнитель песен: Николай Васильев

Художник: Александра Сентябова

Монтаж: Дмитрий Тарасов, Яна Мартыненко

Креативный продюсер: Дмитрий Аверкиев

Ведущий сценарист: Олег Козырев

Ведущий режиссер: Мария Конева

Арт-директор: Станислав Метельский

Главный редактор: Наталья Тихомирова

Редактор: Александра Евграфова

Руководитель направления маркетинг: Алла Ревякина

Бренд-менеджер: Алена Андреева

Продюсеры: Альбина Мухаметзянова, Надежда Истимирова, Дмитрий Аверкиев, Павел Гутковский, Анна Крылова

АКТЁРЫ ОЗВУЧИВАНИЯ

Ня – Даниил Эльдаров

Кафа – Мария Хамидуллина

Мако – Ксения Скачкова

Бамс – Саша Запорожец

Гуди – Мария Савичева

Том-Том Григорий Совский

СПРАВКА

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в состав группы компаний ГПМ КИТ входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж» и «Шушумагия» и др.

СОЦСЕТИ ПРОЕКТА

Вконтакте

Одноклассники

Подписчиков соцсетей проекта «Тикабо» ждет большая коллекция мультфильмов, игр, приключений, песен и танцев для детей от 0 до 4 лет, а также практические советы и научные рекомендации от экспертов по дошкольному образованию о грамотном и безопасном воспитании ребенка.