Все новости

«Команда МАТЧ» – в шорт-листе III Национальной премии интернет-контента

19
February
,
2024

Мультсериал «Команда МАТЧ» от анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинг»), созданный по заказу «Матч ТВ», вошел в список финалистов III Национальной премии интернет-контента. 26-серийный проект представлен в номинации «Анимационный проект».

Премьера спортивной комедии о команде зверей состоялась 24 сентября 2022 года на телеканале «Матч ТВ», второй сезон стартовал 7 октября 2023 года также на «Матч ТВ».

Ранее проект неоднократно попадал в число номинантов и победителей на престижных российских фестивалях и премиях. Так, в ноябре прошлого года коллаборация мультсериала «Команда МАТЧ» и популярного певца Вани Дмитриенко стала призером XI Конкурса «МедиаБренд» в номинации «Лучшее использование приглашенных звезд». Также «Команда МАТЧ» – финалист XX фестиваля спортивного кино «KRASNOGORSKI» и участник основной программы XXVIII ОРФАК.

Лауреатов III Национальной премии интернет-контента определит профессиональное жюри. Оглашение победителей пройдет в два этапа. 5 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории «Сириус» в Сочи наградят обладателей премии в первых 14 номинациях. 30 мая вручат награды по оставшимся 22 номинациям в Москве.

Премия учреждена Институтом развития интернета в 2021 году для популяризации созидательных онлайн-проектов и их авторов. Фестиваль проводится Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина.