Все новости

Команда «ЯРКО» показала детям и блогерам процесс создания мультфильмов

06
February
,
2024

31 января в офисе анимационной компании «ЯРКО» прошла обзорная экскурсия для детей от 5 до 14 лет и блогеров. Увидеть, как создаются мультфильмы «от идеи до выпуска» смогли участники танцевального тренда #исполняйка в приложении вертикальных видео Yappy в поддержку коллаборации Yappy и мультсериала «Улётная доставка».

Сам танцевальный тренд был запущен в честь премьеры праздничной серии. Авторы повторяли движения под звук из мультфильма, записывали видео и выкладывали результат под хэштегом #исполняйка. Движения танца придумала автор Yappy Маша Бонюк, а организаторы поддержали её.

Через подобные активности приложение вертикальных видео Yappy помогает креаторам и развивает среду, где они могут реализовать свой творческий потенциал. Благодаря Yappy начинающие и продвинутые авторы могут продемонстрировать себя через выступления на крупных сценах, показ самых трендовых роликов на баннерах Москвы, кастинги, офлайн мероприятия и не только.

Знакомство юных гостей с миром анимации прошло в несколько этапов. В первой части мероприятия Дарья Ильина, исполнительный продюсер проекта «Дракошия», провела ребят по офису компании, поделилась историей развития «ЯРКО» и наглядно показала им процесс создания анимационного контента – от аниматика до рендеринга. В этом ей также помогли Савва Голубков, шоураннер 2-го сезона проекта «Команда МАТЧ», и Сергей Сергеев, супервайзер, специалист по лайтингу, композитингу и спецэффектам.

Далее участников танцевального тренда пригласили в кинозал офиса-киногорода Группы Компаний ГПМ КИТ, где прошла вторая часть экскурсионной программы. Здесь их ждала Наталья Тихомирова, главный редактор и шоураннер анимационной компании «ЯРКО». Она провела мастер-класс «Кто делает яркие мультфильмы: профессии в мире анимации», в рамках которого поделилась, как придумать запоминающегося героя и увлекательный сюжет.

В завершении экскурсии все желающие задали Наталье интересующие их вопросы, сделали памятные фото и получили памятные подарки от Yappy и «ЯРКО».

Слайдер с фото

Yappy (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») – приложение вертикальных видео, которое было запущено 29 ноября 2021 года. Особенность видеоплатформы – интуитивно понятный интерфейс и гибкий функционал. Алгоритмы приложения работают на повышение вовлеченности и охватов и позволяют быстро раскрутиться новичкам.

Анимационная компания «ЯРКО» (в составе группы компаний ГПМ КИТ входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж» и «Шушумагия» и др.