Все новости

Мультсериал «Шушумагия» стал доступен на START

10
January
,
2024

В онлайн-кинотеатре START появился еще один сериал от анимационной компании «ЯРКО» – «Шушумагия». С 9 января на площадке стали доступны 6 серий проекта, ориентированного на аудиторию девочек от 4 до 6 лет. Таким образом, на сегодняшний день анимационная компания «ЯРКО» представлена в онлайн-кинотеатре START следующими сериалами – «Шушумагия», «Тикабо», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша».

По сюжету сериала «Шушумагия» пять девочек, отдыхающих в эколагере у моря, находят портал в Волшебный лес. Там они встречаются с его Хранительницей – Мамой Шамой и, неожиданно для себя, становятся воспитательницами необыкновенных существ шушу, получив при этом магические силы. И теперь у девочек ни минуты покоя – ведь они должны защищать гармонию в Волшебном лесу, а ещё отвечать за то, чтобы озорные шушу выросли и тоже стали настоящими Хранителями!

Телевизионная премьера проекта состоялась 7 ноября 2023 года, релиз в digital – 7 декабря. В первом сезоне запланировано 26 серий, каждая по 6’30 минут. Заглавный трек к мультсериалу исполнила популярная певица, блогер и телеведущая Милана Хаметова.