Все новости

На Останкинской телебашне прошел новогодний праздник с героями «Дракошии»

25
December
,
2023

В минувшую пятницу анимационная компания «ЯРКО» устроила для гостей Останкинской телебашни новогоднее мероприятие. В этот день одну из главных достопримечательностей страны посетили более 1100 человек.

Очаровательные персонажи мультсериала «Дракошия» – Дракоша Тоша и Мисоля – развлекали жителей и гостей Москвы, а также делали со всеми желающими яркие фото в зимней фотозоне проекта. Кроме того, присутствующих ждала встреча с Дедом Морозом и Снеговиком-почтовиком, творческий мастер-класс, просмотр зимних серий мультсериалов «ЯРКО» и красочный аквагрим.

Мероприятие было приурочено к наступающему Новому году и выходу второго сезона сериала «Дракошия». Помимо анимационной компании «ЯРКО» организаторами также выступили Московская усадьба Деда Мороза и «Свитлогорье».

Анимационный сериал «Дракошия» входит в одноименную франшизу, созданную по мотивам мультсериала «Дракоша Тоша», и производится анимационной компанией «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга»). Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.

Слайдер с фото