Все новости

Олег Козырев выступит с лекцией на фестивале «МультПром»

18
January
,
2024

19–20 января в Нижегородской области пройдет Международный фестиваль научно- технической анимации «МультПром» – один из проектов Международного фестиваля молодежного научно-технического творчества «От Винта!», действующего под эгидой Министерства промышленности и торговли.

20 января в рамках паблик-тока «Тайна создания анимационного сериала. Технологии и искусство» с презентацией выступит Олег Козырев, ведущий сценарист, шоураннер анимационной компании «ЯРКО». Он расскажет о секретах созданиях анимационных проектов на примере мультсериала «Живой гараж».

Обширная деловая программа фестиваля «МультПром» будет также включать в себя множество лекций, круглых столов и мастер-классов по промышленному дизайну и анимации от крупнейших студий.

Тайминг мероприятия на 20 января:

13:10 – 13:30  Паблик-ток «Тайна создания анимационного сериала. Технологии и искусство»

13:30 – 13:40 Просмотр альманаха фильмов анимационной компании «ЯРКО»

Адрес: Культурный центр «РЕКОРД» (Большой зал), улица Пискунова 11/7, г. Нижний Новгород.  

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию.

Справка:

«МультПром» – самостоятельный проект Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» – ключевого мероприятия Минпромторга России по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации, глобальной коммуникационной площадки с уникальным форматом взаимодействия специалистов ведущих промышленных предприятий, институтов развития, инжиниринговых центров и технически ориентированной молодежи по обмену опытом и воплощению в жизнь технологических достижений, идей и замыслов.

«МультПром» – конкурс научно-технической анимации (проводится с 2015 года)
со значительным спектром задач: вовлечение молодежи в технологическую среду посредством научно-технической анимации; промышленная профориентация; демонстрация самой широкой возрастной категории истории достижений российской промышленности, науки и техники доступными анимационными образами и визуализацией объектов технологического прогресса; повышение уровня информационно-рекламной подачи молодежных технологических инициатив, проектов и стартапов используя инструменты анимации; приобщение молодежи к мировым культурным ценностям; доступная подача информации из научной сферы; пропаганда здорового образа жизни через популяризацию инноваций в спортивной отрасли; развитие досуговой деятельности молодежи и др.

Международный молодежный технологический фестиваль «От Винта!», действующий под эгидой Министерства промышленности торговли РФ, с 2005 года начал первым в стране возрождение научно-технического творчества детей и молодежи. Одним из ключевых направлений работы была и останется просветительская функция – популяризация достижений отечественной промышленности через различные формы искусства – арт-объекты, картины, цифровые решения, видео, анимацию, что привело к заключению в 2016 году соглашения с ведущими мультипликационными студиями о начале большой работы по воссозданию школы научно-технической анимации.