Все новости

Ольга Крицкая: «Вектор “ЯРКО”– это открытость и доверие к любому из наших партнеров»

28
December
,
2023

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») вышла на рынок в 2021 году. Сегодня в портфеле брендов компании – более 15 проектов для широкой семейной аудитории, находящихся на разных стадиях производства. Ольга Крицкая, руководитель лицензионного агентства «ЯРКО», рассказала о новых ярких проектах и лицензионных сделках, партнерах и планах.

– Поделитесь итогами работы лицензионного агентства за 2023 год.

– За 2023 год мы заключили более десяти контрактов с шестью компаниями-лицензиатами.

Если вы меня спросите почему 10 контрактов, но 6 лицензиатов, то я вам отвечу: потому что наши франшизы настолько уникальные и эксклюзивные, подходящие для разной целевой аудитории, что несколько наших партнеров приняли решение приобрести мастер-франшизу сразу на несколько брендов.

Одним из ярких кейсов этого года стало наше партнерство с компанией «Седьмая Радуга» – лидером индустрии семейных шоу. С 23 декабря по 7 января в Крокусе проходит новогодняя елка телеканала «Карусель» – самая масштабная елка Москвы, в которую в этом году интегрированы персонажи нашего сериала «Дракошия».

Фото: продюсерский центр «Седьмая Радуга»

– Сколько на сегодняшний день лицензиатов, сотрудничающих с компанией?

– Сегодня с «ЯРКО» сотрудничают более десяти крупных компаний-лицензиатов. Среди них Издательский дом «Лев», Академия Холдинг, Издательство «АСТ» (торговая марка Origami), «Седьмая Радуга», «Панорама ТВ», FoFa, «Играмир», «Юнилайн», «Текс-Дизайн», «Сладкая Сказка», «Славита», «Степ Пазл».

– У вас в этом году вышли новые проекты. В чем их особенности и почему вы считаете, что они будут хорошо работать в лицензионном направлении?

– В 2023 году мы представили три новых анимационных проекта. «Тикабо» – для малышей до 4 лет, «Живой гараж» будет интересен и мальчикам, и девочкам, а «Шушумагия» создавалась с большим вниманием к современным девочкам 4-6 лет. Эти проекты закроют все потребности лицензиатов в целевой аудитории 0-6.

Сегодня в «ЯРКО» на разных стадиях производства более 15-ти проектов в разных жанрах и форматах для детей от 0 до 12 лет. Мы выпускаем не только сериалы. У нас есть полнометражный анимационный фильм, который мы производим совместно с «Централ Партнершип» – «Доктор Динозавров». Лицензионные заявки на возможность стать нашим лицензиатом по полному метру мы принимаем с первого февраля 2024 года. Торопитесь!

Нам хочется уже на этапе идеи продумать каким образом наши герои заполонят детскую комнату наших зрителей. Мы проводим различные исследования, собираем фокус-группы, которые дают нам возможность понять в правильном ли направлении мы идем.

– Каких партнеров компания ждет сегодня? И как планирует их поддерживать?

– Специфических требований у нас нет, мы открыты для любых предложений. Вектор анимационной компании «ЯРКО» – это открытость и доверие к любому из наших партнеров. Мы выражаем отдельную признательность компаниям, которые поверили в нас и стали нашими лицензионными партнерами. Спросите их, как с нами работать, и каждый из них скажет, что ЯРКО! А как мы вас можем поддержать, приходите и мы вам расскажем!

«Вестник лицензионного рынка»

Реклама. ООО «Ярко»

ИНН 7704411507