Все новости

Проекты «ЯРКО» – в программе фестиваля спортивного кино KRASNOGORSKI

31
October
,
2023

Два мультсериала анимационной компании «ЯРКО» – «Команда МАТЧ» и «Спорт Тоша» – представлены в конкурсной программе ХХI Международного фестиваля спортивного кино KRASNOGORSKI. За победу в номинации «Лучший анимационный фильм» поборются серии «Зона ответственности» («Команда МАТЧ») и «Скоростные сани» («Спорт Тоша»). Объявление победителей и церемония награждения состоятся 1 ноября в ДК «Подмосковье» (г. Красногорск).

Международный фестиваль KRASNOGORSKI является крупнейшим спортивным киносмотром стран Восточной Европы и СНГ. В этом году в программе фестиваля представлена 51 работа: 37 документальных картин, 11 художественных и 3 анимационные ленты. Авторами проектов являются кинематографисты из России, Сербии, Казахстана, Турции и других стран. Президент фестиваля – Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию, депутат Государственной Думы.

«Команда МАТЧ» – это спортивная комедия про команду зверей, которым интересны не типичные для них виды спорта. Их тренер, известный боксер Лев Борисович, находит новаторские способы вдохновить юных спортсменов на достижение высоких результатов. Любительская команда бьет рекорд за рекордом, что не остается без внимания в спортивном сообществе. В сериале персонажи не только осваивают самые разные виды спорта, но и учатся работать в команде, добиваться результата, справляться со своими эмоциями, преодолевая неуверенность и страхи. Проект создан анимационной компанией «ЯРКО» по заказу «Матч ТВ». Премьера мультсериала состоялась в сентябре 2022 года.

Проект «Спорт Тоша» является своеобразной энциклопедией спорта, где главные герои – Львёнок Лёва и его друг Дракоша Тоша – мечтают стать спортсменами. Они не знают, какой вид спорта выбрать, а потому пробуют свои силы во всем. Им предстоит попрыгать на облаках, побегать наперегонки с ветром, походить по потолку и познакомиться с основами спортивной подготовки. Телевизионная и цифровая премьеры анимационного сериала «Спорт Тоша» состоялись в январе 2022 года на телеканале «Матч ТВ» и в онлайн-кинотеатре IVI.