Все новости

Состоялась телевизионная премьера сериала для малышей «Тикабо»

27
November
,
2023

27 ноября на телеканале «Карусель» состоялась телевизионная премьера музыкально-познавательного сериала «Тикабо» от анимационной компании «ЯРКО». В этот день с 8:15 зрители увидели блок из 19 серий проекта, предназначенного для детей до 4 лет. Всего в первом сезоне 26 эпизодов.

«Создавая проект «Тикабо», мы старались учесть все важнейшие аспекты работы с самой чуткой аудиторией – детей до четырех лет. Это полезный, безопасный, развивающий контент, который подается в шутливой, музыкальной и игровой форме. Мы рады, что теперь сериал «Тикабо» увидели и зрители главного детского телеканала «Карусель», – комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

Тикабо – это забавные существа из мира собирателей знаний. Веселые и любознательные малыши тикабо проявляют неподдельный, живой интерес ко всему, что находится в доме человека. А помогает им получить новые знания энергичный и добрый воспитатель Ня, у которого огромный опыт общения с малышами. Вместе они прекрасно проводят время – поют, танцуют, веселятся и, конечно же, собирают новую тематическую коллекцию.

Автор идеи проекта «Тикабо» – российский сценарист и шоураннер Олег Козырев. Премьера мультсериала состоялась в апреле 2023 года. На сегодняшний день он доступен в онлайн-кинотеатрах START, Wink, «Кинопоиск», Окко, Иви, Premier, в видеохостингах RUTUBE и YouTube, видеовитрине VK.

Для всех поклонников анимационного сериала «Тикабо» компания «ЯРКО» разработала дополнительный контент к проекту, который включает в себя онлайн-загадки, онлайн-раскраски, клипы и песни к каждой из серий. Весь вышедший контент доступен в плейлисте «Тикабо» на RUTUBE.