Все новости

Состоялся релиз музыкального альбома «Тикабо. Песни для детей»

12
January
,
2024

Анимационная компания «ЯРКО» представила первый музыкальный альбом с композициями из популярного мультсериала «Тикабо», ориентированного на аудиторию мальчиков и девочек до 4 лет. Сборник «Тикабо. Песни для детей» включает в себя 14 ярких треков, которые прозвучали в различных сериях проекта. Музыкальный альбом доступен во «ВКонтакте» и «Яндекс. Музыке». В ближайшее время состоится релиз и на других музыкальных платформах.

Авторами-песенниками к мультсериалу «Тикабо» выступили Олег Козырев, один из опытнейших шоураннеров и сценаристов анимации, работавший на проектах «Простоквашино», «Мимимишки», «Маша и Медведь», а также шоураннер и автор идеи «Тикабо»; Роман Трамвай, режиссер сериала «Волшебный фонарь», автор концепции сериала «Тикабо», сценарист проекта «ДиноСити»; Ярослав Юдин, сценарист мультсериалов «Живой гараж», «Монсики», «Оранжевая корова». Композитор – Николай Васильев, автор музыки к проектам «Улётная доставка», «Космический доктор Кот».

Музыкальный альбом «Тикабо. Песни для детей» входит в пакет дополнительного контента к одноименному проекту. На треки выпущены анимационные клипы, представленные в плейлисте «Тикабо» официального канала «ЯРКО» на RUTUBE, YouTube и в официальном сообществе мультсериала во «ВКонтакте». Помимо серий, песен и клипов вселенная мультсериала включает в себя также онлайн-загадки и онлайн-раскраски.

Тикабо – это забавные существа из мира собирателей знаний. Веселые и любознательные малыши тикабо проявляют неподдельный, живой интерес ко всему, что находится в доме человека. А помогает им получить новые знания энергичный и добрый воспитатель Ня, у которого огромный опыт общения с малышами. Вместе они прекрасно проводят время - поют, танцуют, веселятся и, конечно же, собирают новую тематическую коллекцию.

Digital-премьера мультсериала состоялась 20 апреля 2023 года на RUTUBE, телевизионная – 27 ноября на «Карусели». В первом сезоне проекта – 26 эпизодов.

Об анимационной компании «ЯРКО»

Анимационная компания «ЯРКО» (в составе группы компаний ГПМ КИТ входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж» и «Шушумагия» и др.