Все новости

Теплое новогоднее путешествие с анимационными героями «Дракошии» и «Команды МАТЧ» прошло в павильоне «Газпром»

25
December
,
2023

В преддверии Нового года 24 декабря Лекторий павильона «Газпром» открыл свои двери для специальных гостей. Дети из специализированных учреждений отправились в теплое новогоднее путешествие с символом наступающего года – Дракошей Тошей и его друзьями, героями мультсериалов анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга»).

Дети вместе с родителями осмотрели павильон «Газпром» на Международной выставке-форуме «Россия» и узнали, откуда берется газ и как его добывают. В уютной теплой зоне «Дом» гостей для общения и совместных ярких фотографий ждали герои мультсериалов «Дракошия» и «Команда МАТЧ» – Мисоля и Дракоша Тоша, бизон Рон и гиена Лена.

Команда создателей показала детям мультфильмы и сериалы – «Дракошия», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Живой гараж», «Шушумагия», включая новогодние эпизоды. Перед началом мультпоказа всех гостей с наступающим Новым годом поздравил известный актер дубляжа Алексей Войтюк – голос Дедушки Рубуса, персонажа «Дракошии». Он пожелал гостям, чтобы все мечты сбывались так же, как сбылась и его детская мечта озвучивать мультфильмы. От лица своего персонажа Алексей посоветовал детям хорошо учиться, оставаться любознательными, веселыми, открытыми и развивать свои таланты.

Слайдер с фото

На протяжении всего времени работы Международной выставки-форума «Россия» в Лектории «Газпром» проходят различные мероприятия для детей и подростков. Мультпоказы, встречи с любимыми героями мультсериалов, детскими писателями-сказочниками, квесты, викторины и образовательные события, помогающие определиться с будущей профессией, ждут ребят.

Благодаря трансляциям и записям всех прошедших встреч на RuTube-канале «Газпром на выставке “Россия”» каждый житель страны может побывать в Лектории. Мероприятия бесплатны для посетителей. Афиша событий размещена на сайте выставки-форума https://russia.ru/events.