Все новости

В эфире радио «Говорит Москва» обсудили тренды российской анимации

27
November
,
2023

26 ноября в эфире радиостанции «Говорит Москва» прошел выпуск программы «Синемания», посвященный российской анимации. Гостями программы стали эксперты анимационной компании «ЯРКО» – Дмитрий Аверкиев, креативный продюсер, Наталья Тихомирова, шоураннер, и Надежда Истимирова, директор продюсерского департамента.

Во время беседы с ведущим и кинокритиком Давидом Шнейдеровым они обсудили тренды современной анимационной индустрии, поделились мнением, чем советские мультфильмы отличаются от российских, а также рассказали, как создаются проекты «ЯРКО» с учетом разной целевой аудитории. Участники встречи обсудили влияние развития нейросетей, почему жанр аниме так популярен в мире, как монетизируется анимационной контент и какие темы поднимаются в детском контенте.

Запись радиоэфира доступна по ссылке.

«Синемания» – авторская программа кинокритика Давида Шнейдерова. Вместе с соведущей Дарией Павловой они обсуждают новости культуры, книги, музыку и премьеры фильмов. В программе — эксклюзивные интервью с отечественными и мировыми знаменитостями.