Все новости

Вышел трейлер второго сезона мультсериала «Дракошия»

12
December
,
2023

В сети появился трейлер второго сезона сериала для дошкольников «Дракошия» от анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга»). Премьера продолжения состоится 22 декабря.

По сюжету сериала высоко на облаках находится страна Дракошия, где живут весёлые и милые дракоши, обладающие необычными видами магии. Ежедневно дракоши сталкиваются с различными детскими трудностями, справиться с которыми им помогает Дедушка Рубус - мудрое дерево, растущее прямо из облака. Благодаря его волшебным подаркам любая проблема превращается в удивительное приключение.

Релиз первого сезона состоялся в декабре 2022 года на телеканале «Карусель». Анимационный сериал «Дракошия» входит в одноименную франшизу, созданную по мотивам мультсериала «Дракоша Тоша», и производится анимационной компанией «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга»). Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.

Жанр: приключения, комедия, фэнтези

Формат: 2D

Аудитория: 3-5 лет, мальчики и девочки

Серий в сезоне: 26

Хронометраж серии: 5,5 мин