Все новости

«ЯРКО» презентовала свои проекты на международном кинорынке в Дубае

29
November
,
2023

22-23 ноября в ОАЭ прошел крупнейший международный кинорынок Dubai International Content Market, где работал объединенный стенд российской киноиндустрии Russian Content Worldwide от Роскино.

Анимационная компания «ЯРКО» принимала участие в DICM впервые. В рамках кинорынка делегация «ЯРКО» провела порядка 20 встреч с ведущими игроками из стран Ближнего Востока, а также из Турции, Китая, Индии, стран Балтии, Казахстана, Узбекистана. На текущий момент ведутся дальнейшие переговоры с ключевыми компаниями для подписания первых сделок на вышеуказанных территориях.

На DICM были представлены 3D- и 2D-сериалы, среди которых «Команда МАТЧ», «Дракошия», «Улётная доставка», «Тикабо» и «Шушумагия». Закупщики из разных стран были впечатлены большим и разнообразным каталогом анимации «ЯРКО», который позволил подобрать контент, необходимый для их аудитории. В зависимости от территории и способа вещания (ТВ или онлайн), байеры интересовались проектами как для малышей, так и для детей более старшего возраста.

Главная аудитория кинорынка – международные дистрибьюторы, представители ТВ-каналов и VOD-платформ не только региона MENA, но и других стран Азии, Европы, Латинской Америки: всего в рынке приняли участие более 200 покупателей контента из 30 стран. Среди тех, кто представляет свой контент, – компании-экспоненты из ОАЭ, Египта, Алжира, Иордании, Ирана, Ливана, Южной Кореи, Турции, Китая, Индии, Малайзии, Японии, Испании, Франции, Германии, Колумбии.